UNSER TEAM

Uns verbinden über 30 Jahre Erfahrung in der Immobilienbranche. In den letzten 10 Jahren haben wir Stück für Stück weiter gebaut, entwickelt, geplant, vermittelt und verwaltet. Als ganzheitliches Immobilienunternehmen schaffen wir nicht nur echte Werte, sondern investieren nachhaltig in die Zukunft unseres Landes. Das ist unser Anspruch – darauf sind wir stolz.

Unser Team macht uns zu dem, was wir sind – professionelle Partner für unsere Kunden. Unser breit gefächertes Leistungsportfolio holt Sie genau da ab, wo Sie stehen – egal ob eigene Projektentwicklungen, Vermittlung von Liegenschaften oder als Immobilieninvestor. Wir sind stets bestrebt, Ihnen relevantes und zuverlässiges Know How auf Augenhöhe zur Verfügung zu stellen, damit Sie dem schnellebigen Immobilienmarkt immer einen Schritt voraus sind.

Stefan Kaiserer – Geschäftsführung Tiroler Immobilien | © Roland Defrancesco
BMST. ING.
Stefan Kaiserer
Geschäftsführer
T +43 5372 220 80
kaiserer@tiroler-immobilien.at
Alfred Thaler – Geschäftsführer Tiroler Immobilien | © Roland Defrancesco
Alfred Thaler, MBA
Geschäftsführer
T +43 5372 220 80
thaler@tiroler-immobilien.at
Petra Steinbacher – Office Tiroler Immobilien | © Roland Defrancesco
Petra Steinbacher
Office
T +43 5372 220 80
M +43 676 369 32 13
office@tiroler-immobilien.at
Mario Tribus – Vertriebsleiter Tiroler Immobilien | © Roland Defrancesco
Mario Tribus
Vertriebsleiter
T +43 5372 220 80
M +43 664 525 22 94
tribus@tiroler-immobilien.at
Alexandra Werlberger
Vertrieb
T +43 5372 220 80
M +43 676 3283 741
werlberger@tiroler-immobilien.at
Martin Sieberer – Projektleitung Tiroler Immobilien | © Roland Defrancesco
Martin Sieberer
Projektleiter
T +43 5372 220 80
M +43 676 397 83 13
sieberer@tiroler-immobilien.at
Roland Anrain – Projektleitung Tiroler Immobilien | © Roland Defrancesco
Roland Anrain
Projektleiter
T +43 5372 220 80
M +43 676 362 48 57
anrain@tiroler-immobilien.at
Martin Margreiter – Hausverwaltung Tiroler Immobilien | © Roland Defrancesco
MAG.
Martin Margreiter
Leitung Hausverwaltung
T +43 5372 220 80 – 300
M +43 699 1010 32 23
margreiter@tiroler-immobilien.at
Gerda Rinner – Hausverwaltung Tiroler Immobilien | © EVITA Marketing
Gerda Rinner
Office Hausverwaltung
T +43 5372 220 80 – 300
M +43 676 372 18 83
hausverwaltung@tiroler-immobilien.at
Julian Kellner – Hausverwaltung Tiroler Immobilien | © EVITA Marketing
Julian Kellner, BA
Hausverwaltung
T +43 5372 220 80 – 300
M +43 676 372 18 96
kellner@tiroler-immobilien.at